• Italiano
Assortimento
Samen Mauser

Samen Mauser Semi Giardinaggio urbano Giardino profumato per balcone

Semi di fiori
  • Fioritura: Agosto, Luglio, Ottobre, Settembre
  • Colore dei fiori: Multicolore
  • Radiazione solare: Il sole
  • Tipo di seme: Giardinaggio urbano
  • Tempo di raccolta: Nessuno
  • Tempo di semina: Aprile, Giugno, Maggio, Marzo
Codice art.
705143
ID del produttore
20721004
Pagina del produttoreSamen Mauser
Link del produttoreSamen Mauser
Garanzia del produttore0 mesi
Venduto da21.01.2018
EAN
7610394051378
Magazzino
+4
Descrizione
Specifiche
Accessori12

Prodotti Simili

+5
Samen Mauser Semi Girasole PiccoloSamen Mauser Semi Girasole Piccolo
Codice art.:
705032
ID del produttore:
20277204
Categoria:Semi di fiori
CHF 2.50
+5
Samen Mauser Semi Stonecrop profumato Tappeto di neveSamen Mauser Semi Stonecrop profumato Tappeto di neve
Codice art.:
705040
ID del produttore:
20360004
Categoria:Semi di fiori
CHF 3.40
+2
Samen Mauser Semi PassifloraSamen Mauser Semi Passiflora
Codice art.:
705049
ID del produttore:
20407004
Categoria:Semi di fiori
CHF 2.90
+2
Samen Mauser Semi Tagetes BoleroSamen Mauser Semi Tagetes Bolero
Codice art.:
705054
ID del produttore:
20576204
Categoria:Semi di fiori
CHF 2.90
+4
Samen Mauser Semi Mix di balconiSamen Mauser Semi Mix di balconi
Codice art.:
705080
ID del produttore:
20712004
Categoria:Semi di fiori
CHF 1.95
+1
Samen Mauser Semi Giardino a colori in biancoSamen Mauser Semi Giardino a colori in bianco
Codice art.:
705085
ID del produttore:
20720104
Categoria:Semi di fiori
CHF 3.50
+3
Samen Mauser Semi Giardino dei colori in blu-violaSamen Mauser Semi Giardino dei colori in blu-viola
Codice art.:
705087
ID del produttore:
20720804
Categoria:Semi di fiori
CHF 3.45
+4
Samen Mauser Fiori commestibili Per il balconeSamen Mauser Fiori commestibili Per il balcone
Codice art.:
705144
ID del produttore:
20721404
Categoria:Semi di fiori
CHF 5.00
+1
Samen Mauser Semi Miscela di fiori selvatici da balconeSamen Mauser Semi Miscela di fiori selvatici da balcone
Codice art.:
871716
ID del produttore:
20713304
Categoria:Semi di fiori
CHF 4.20
+4
Samen Mauser Semi Il giardino del cottageSamen Mauser Semi Il giardino del cottage
Codice art.:
871718
ID del produttore:
20721804
Categoria:Semi di fiori
CHF 3.90
+5
Samen Mauser Semi NasturzioSamen Mauser Semi Nasturzio
Codice art.:
1026231
ID del produttore:
20852004
Categoria:Semi di fiori
CHF 5.40
+4
Samen Mauser Semi Fiori commestibiliSamen Mauser Semi Fiori commestibili
Codice art.:
1026232
ID del produttore:
20858004
Categoria:Semi di fiori
CHF 3.95