• Italiano
Assortimento
Sherpa Tensing

Sherpa Tensing Latte solare KIDS SPF50 175 ml

Protezione solare per la pelle delicata dei bambini
  • Sostenibilità: Made in Switzerland
  • Impermeabile: Sì
  • Fattore di protezione solare: 50
  • Amichevole con il corallo: Sì
  • Tipo di prodotto: Latte
  • Dimensione della confezione: 175 ml
Codice art.
2109085
ID del produttore
48785
Pagina del produttoreSherpa Tensing
Link del produttoreSherpa Tensing
Garanzia del produttore0 mesi
Venduto da20.04.2026
EAN
7640108102591
Magazzino
+64
Descrizione
Specifiche
Accessori2

Prodotti Simili

In
saldo
+7
Sherpa Tensing Latte solare Kids LSF 50 175 mlSherpa Tensing Latte solare Kids LSF 50 175 ml
Codice art.:
918492
ID del produttore:
48705
Categoria:Cura del sole
CHF 18.90
CHF 10.80
 / 100 ml
Promozione
+38
Garnier Ambre Solaire Latte solare Kids Sensitive expert+ SPF 50+ 175 mlGarnier Ambre Solaire Latte solare Kids Sensitive expert+ SPF 50+ 175 ml
Codice art.:
1521339
ID del produttore:
3600542520768
Categoria:Cura del sole
CHF 17.90
CHF 10.23
 / 100 ml
+53
NAÏF Crema solare Baby & Kids SPF50 175 mlNAÏF Crema solare Baby & Kids SPF50 175 ml
Codice art.:
1715414
ID del produttore:
5000.2800.1
Categoria:Cura del sole
Disponibile anche in:
  • 100 ml
CHF 29.70
CHF 16.97
 / 100 ml
+34
NAÏF Spray solare Mineral Baby & Kids SPF50 100 mlNAÏF Spray solare Mineral Baby & Kids SPF50 100 ml
Codice art.:
1715783
ID del produttore:
5000.2818
Categoria:Cura del sole
CHF 21.15
CHF 21.15
 / 100 ml
+12
Laboratoires de Biarritz Latte solare Satin SPF50 100 mlLaboratoires de Biarritz Latte solare Satin SPF50 100 ml
Codice art.:
1910221
ID del produttore:
LB3593
Categoria:Cura del sole
CHF 20.30
CHF 20.30
 / 100 ml
+44
Ultrasun Crema solare Kids SPF50+ 200 mlUltrasun Crema solare Kids SPF50+ 200 ml
Codice art.:
2107418
ID del produttore:
U25331
Categoria:Cura del sole
CHF 27.70
CHF 13.85
 / 100 ml
+58
Sherpa Tensing Latte solare SPF50 175 mlSherpa Tensing Latte solare SPF50 175 ml
Codice art.:
2109084
ID del produttore:
48779
Categoria:Cura del sole
CHF 12.95
CHF 7.40
 / 100 ml
+64
Sherpa Tensing Crema solare SPF50 50 mlSherpa Tensing Crema solare SPF50 50 ml
Codice art.:
2109087
ID del produttore:
48787
Categoria:Cura del sole
CHF 11.40
CHF 22.80
 / 100 ml
+30
Sherpa Tensing Latte solare Sensibile SPF50 175 mlSherpa Tensing Latte solare Sensibile SPF50 175 ml
Codice art.:
2109092
ID del produttore:
48800
Categoria:Cura del sole
CHF 17.90
CHF 10.23
 / 100 ml
+46
Sherpa Tensing Spray solare Sensitive SPF50+ 175 mlSherpa Tensing Spray solare Sensitive SPF50+ 175 ml
Codice art.:
2109093
ID del produttore:
48791
Categoria:Cura del sole
CHF 18.90
CHF 10.80
 / 100 ml
+46
Sherpa Tensing Spray solare Kids Sensitive 250 mlSherpa Tensing Spray solare Kids Sensitive 250 ml
Codice art.:
2109094
ID del produttore:
47795
Categoria:Cura del sole
CHF 24.85
CHF 9.94
 / 100 ml
+127
Sherpa Tensing Latte solare SPF30 175 mlSherpa Tensing Latte solare SPF30 175 ml
Codice art.:
2109095
ID del produttore:
48778
Categoria:Cura del sole
CHF 9.50
CHF 5.43
 / 100 ml