Lavage et bain (57 résultats)
- +160
AlternativeWELEDA Lotion de lavage et shampooing 200 ml
responsable- Protège contre le dessèchement
- Sans savon
- Particulièrement doux pour les yeux
- Contenu : Dimension de l'emballage: 200 ml
N° art.: 1947101N° art. fab.: 005358DCCatégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 7.00CHF 3.50/ 100 ml - +94
AlternativeWELEDA Shampoing Kids 2in1 Orange fruitée 150 ml
responsable- Nettoyage doux pour la peau et les cheveux
- Pour les enfants à partir de 3 ans
- Parfum: orange fruitée et vanille
- Cosmétique naturelle certifiée: Natrue
- 100% naturel et végétalien
- Contenu : 150 ml
N° art.: 799543N° art. fab.: 005362X9Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.60CHF 3.07/ 100 ml - +28
AlternativeWELEDA Lotion lavante et shampoing au calendula 400 ml
responsable- L'huile d'amande et l'huile de sésame bio protègent contre le dessèchement
- Grâce à un extrait de calendula bio, il nettoie la peau délicate en douceur
- Facilite le démêlage des cheveux de bébé
- Sommaire : Dimension de l'emballage: 400 ml
N° art.: 1947112N° art. fab.: 005458DCCatégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.65CHF 2.16/ 100 ml - +37
NIVEA BABY Kids 2in1 Shower & Shampoo Girls 500 ml- Senteur rafraîchissante de fruits des bois
- Formule à lAloe Vera Bio & à la camomille
- Substances amères contre le risque dingestion
- Formule biologique facilement biodégradable
- 0% de savon (sans savon d'alcani)
- Nettoyage extra-doux pour la peau et les cheveux sensibles des enfants
N° art.: 2078778N° art. fab.: 9005800397160Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.30CHF 1.66/ 100 ml - +39
AlternativeWELEDA Shampoing Kids 2in1 citron vert 150 ml
responsable- Nettoyage doux pour la peau et les cheveux
- Pour les enfants à partir de 3 ans
- Parfum: Lime
- Cosmétique naturelle certifiée: Natrue
- 100% naturel et végétalien
- Contenu : 150 ml
N° art.: 799544N° art. fab.: 005360X9Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 6.05CHF 4.03/ 100 ml - +29
Paediprotect Shampoing 200 ml 200 ml- Pour les adultes ayant une peau sensible, sèche ou à tendance atopique
- Mousse délicatement et nettoie la peau et les cheveux en douceur, sans larmes
- Protège la peau contre le dessèchement et les agressions extérieures
- Aide la peau à conserver sa fonction protectrice naturelle
- Végétalien, sans parfum et sans microplastique
- Dimension de l'emballage: 200 ml
N° art.: 1634646N° art. fab.: PP-00079Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.90CHF 4.45/ 100 ml - +30
Penaten Shampoing Bain et shampoing plus de larmes- Conçu pour les nouveaux-nés
- Nettoie la peau et les cheveux
- Ne dessèche pas la peau
- Particulièrement doux
- Ne brûle pas les yeux
N° art.: 1101484N° art. fab.: 3574661474939Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.90CHF 2.23/ 100 ml - +6
Bübchen Shampoing et gel douche Kids 2in1 Sportsfan 230 ml- Avec aloe vera
- Sans microplastiques
- PH neutre
- Vegan
- 230 ml
N° art.: 2020182N° art. fab.: 480296Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.65CHF 2.02/ 100 ml - +5
NouveautéNAÏF Shampoing et gel douche 500 ml- Produit combiné pour les cheveux et le corps
- Nettoie et soigne la peau sensible de bébé
- Exempt d'huile minérale, de silicones et de parfums artificiels
- Composition sans parfum
- Fabriqué aux Pays-Bas
- Unité d'emballage de 500 ml
N° art.: 2149163N° art. fab.: 5000.2804.1Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 18.90CHF 3.78/ 100 ml - +5
NouveautéNAÏF Shampoing et gel douche 500 ml- Shampooing et gel douche 2 en 1 pour bébés et enfants
- Recharge de 500 ml
- Formule sans parfum pour les peaux sensibles
- Sans huile minérale, sans silicone et sans parfum
- Propriétés hydratantes, nourrissantes et soignantes
- Un nettoyage en douceur pour la peau et les cheveux
N° art.: 2149164N° art. fab.: 5000.2804.2Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 16.90CHF 3.38/ 100 ml - +58
HIPP Babysanft peau et cheveux 400 ml- Nettoie la peau et les cheveux fins de manière particulièrement douce et sans larmes
- Convient également aux peaux à tendance atopique
- Avec des composants précieux de l'amande bio
- Sans huiles essentielles, colorants et émulsifiants PEG
- Formule 100% biodégradable et positive pour le climat
- Sans microplastique
N° art.: 1774621N° art. fab.: DA90121-FCatégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.75CHF 2.19/ 100 ml - +8
Bübchen Shampoing Kids 3in1 Ocean Breeze 230 ml- Avec aloe vera
- Sans microplastiques
- PH neutre
- Vegan
- 230 ml
N° art.: 2020180N° art. fab.: 480294Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 5.40CHF 2.35/ 100 ml - +8
Bübchen Shampoing Bébé sensible 200 ml- Nettoyage en douceur du premier cheveu
- Ne brûle pas les yeux
- Dimension de l'emballage: 200 ml
- Sans parabènes ni microplastiques
- PH neutre et végétalien
- Testé dermatologiquement
N° art.: 1737691N° art. fab.: 480271Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 3.50CHF 1.75/ 100 ml - +63
HIPP Shampoing Babysanft 200 ml- Dimension de l'emballage: 200 ml
- Préserve la couche protectrice acide naturelle de la peau
- Ne pique pas les yeux
- Pour des cheveux doux et brillants
N° art.: 1842402N° art. fab.: DA90117Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.65CHF 2.33/ 100 ml - +6
Bübchen Shampoing Kids 2en1 Pokémon Pikachu 230 ml- Sensible
- Sans microplastiques
- PH neutre
- Vegan
- 230 ml
N° art.: 2020184N° art. fab.: 480289Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.65CHF 2.02/ 100 ml - +16
AlternativeWELEDA Baume de toilette Derma 3en1 mauve blanche 200 ml
responsable- Apporte à la peau de précieux lipides et a un effet relipidant
- Renforce la barrière cutanée
- Extra doux pour les yeux
- Cosmétique naturelle certifiée: Sans certification
- Contenu : Dimension de l'emballage: 200 ml
N° art.: 1947121N° art. fab.: 005544CHCatégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 7.60CHF 3.80/ 100 ml - +12
NIVEA BABY Kids 2in1 Shower & Shampoo Boys 500 ml- Parfum rafraîchissant de pomme
- Formule avec aloe-vera bio & camomille
- Des substances amères pour éviter l'ingestion
- Formule facilement biodégradable
- 0% de savon (sans savon d'alcani)
- Testé dermatologiquement pour la peau sensible des enfants
N° art.: 2078770N° art. fab.: 9005800397153Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 9.50CHF 1.90/ 100 ml - +65
Johnson's Shampoing Baby 300 ml- À base d'ingrédients synthétiques et naturels
- Sans parabènes, phtalates, sulfates, colorants ou savon
- Formulation testée 3 fois Pédiatre, dermatologue, ophtalmologue
- Hypoallergénique et pH équilibré
- Doux pour les yeux comme de l'eau pure
- Contenu: 300 ml
N° art.: 1705093N° art. fab.: 3574669907897Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 5.85CHF 1.95/ 100 ml - +14
Mustela Shampoing Soignant et démêlant 200 ml- Spécialement conçu pour les cheveux longs, ondulés et bouclés des enfants et des bébés
- Nettoie en douceur et laisse les cheveux nourris, démêlés et brillants
- Parfumé avec le parfum emblématique de Mustela
- Se transforme en une mousse fine et légère qui s'élimine facilement au rinçage
- 96% d'ingrédients d'origine naturelle
- Contenu: 100 ml
N° art.: 2085541N° art. fab.: 1149739Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 15.90CHF 7.95/ 100 ml - +6
Bübchen Bluey 250 ml- Une alliance entre un nettoyage en douceur et un soin doux
- Spécialement conçu pour répondre aux besoins des enfants
- Idéal pour la peau sensible des enfants
- Bluey Design : pour encore plus de plaisir dans le bain
N° art.: 2194915N° art. fab.: 480297Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.60CHF 1.84/ 100 ml - +7
NAÏF Shampoing Nourishing Baby & Kids 500 ml- Nettoie et soigne les cheveux fins et la peau sensible de bébé
- Très bien toléré par les peaux à tendance atopique
- Taille de l'emballage: 500 ml
- Ne pique pas les yeux
- Ingrédients naturels
- Sans parabènes, silicones ou microplastiques
N° art.: 1488043N° art. fab.: 5000.2802.1Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 18.20CHF 3.64/ 100 ml - +18
Little Greene Lice Guard 240 ml- Défense efficace contre les poux grâce à des huiles naturelles
- Mélange d'arbre à thé|neem|romarin et lavande
- Testé cliniquement avec 97% d'efficacité
- Formule douce sans parabènes|sulfates ni silicones
- Hypoallergénique et végétalien pour une utilisation quotidienne
- Convient aux enfants et à tous les types de cheveux
N° art.: 2070283N° art. fab.: 669259001260Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 25.50CHF 10.63/ 100 ml - +4
Bübchen Shampoing Kids 2en1 plaisir framboise 230 ml- Pour le soin quotidien de la peau et des cheveux
- Pas de cheveux emmêlés ni de larmes
- Dimension de l'emballage: 230 ml
- Sans microplastiques
- PH neutre et végétalien
- Testé dermatologiquement
N° art.: 1737696N° art. fab.: 480276Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.00CHF 1.74/ 100 ml - +1
Bübchen Shampoing Kids 2in1 Sportsfan 230 ml- Sensible
- Sans microplastiques
- PH neutre
- Vegan
- 230 ml
N° art.: 2020183N° art. fab.: 480282Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.05CHF 1.76/ 100 ml - +16
AlternativeWELEDA Savon végétal au calendula 100 g
responsable- Très doux, ce savon convient aux peaux sensibles et aux jeunes enfants
- Huiles végétales de qualité biologique
- Tolérance cutanée testée dermatologiquement
- Contenu : Dimension de l'emballage: 100 g
N° art.: 1947108N° art. fab.: 005120X6Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 5.30CHF 5.30/ 100 g - +1
NAÏF The Mini Set 4 x 15 ml- Sans microplastiques, huiles minérales et parabènes
- Convient comme cadeau pour bébé ou pour essayer les produits Naïf
- Taille de l'emballage: 15 ml
- Contenu: Shampooing, gel nettoyant, crème grasse, lotion corporelle
- Idéal pour voyager, en vacances ou pour passer la nuit
- 100% végétalien, testé dermatologiquement, sans SLES
N° art.: 1488048N° art. fab.: 5000.2811Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 6.95CHF 46.33/ 100 ml - +10
LiquidationNIVEA BABY Shampoing Bonne nuit de bain 200 ml- Avec un parfum apaisant pour bien s'endormir
- Nettoie en douceur et améliore la qualité du sommeil grâce à la technologie SleepEssence
- Pas de larmes
- Formule hypoallergénique et respectueuse du pH de la peau**
- 95% d'ingrédients d'origine naturelle
- Contenu : Dimension de l'emballage: 200 ml
N° art.: 1985616N° art. fab.: 4006000034119Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.90CHF 2.45/ 100 ml - +2
Bübchen Gel nettoyant 400 ml- Gel nettoyant doux pour le nettoyage quotidien
- Idéal pour prendre soin de la peau et des cheveux des bébés
- Conditionnement de 400 ml pour une utilisation de longue durée
- Formule douce pour les peaux sensibles
N° art.: 2194911N° art. fab.: 480284Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 7.10CHF 1.78/ 100 ml - +3
Bübchen Shampoing Kids 2en1 Rosalea 230 ml- Avec aloe vera
- Sans microplastiques
- PH neutre
- Vegan
- 230 ml
N° art.: 2020181N° art. fab.: 480295Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.90CHF 2.13/ 100 ml - +6
Chicco Pastèque Bubbly 300 ml- Gel douche rafraîchissant pour les enfants et les adolescents
- Transforme le bain et la douche en une expérience agréable
- Un délicieux parfum de pastèque
- Formule végétalienne à l'extrait de pastèque
- Contenu : 300 ml
N° art.: 1910363N° art. fab.: 00012371000000Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.90CHF 1.63/ 100 ml - +3
Bübchen Shampoing Kids 2in1 glace spaghetti monstre 230 ml- Shampooing et après-shampooing en un seul produit
- Nettoie et entretient
- Dimension de l'emballage: 230 ml
- Sans microplastiques
- PH neutre et végétalien
- Testé dermatologiquement
N° art.: 1737700N° art. fab.: 480279Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.65CHF 2.02/ 100 ml - +4
Guhl Kids 3 in 1 shampooing, après-shampooing & gel douche 250 ml- Soin 3 en 1 pour les cheveux et la peau
- Un nettoyage en douceur, sans tiraillement ni larmes
- Avec du lait d'amande nourrissant contre le dessèchement
- Cosmétique naturelle certifiée selon le Cosmos Natural Standard
- Formule végétalienne au pH neutre pour la peau
- Ingrédients à 97% d'origine naturelle
N° art.: 2091359N° art. fab.: 70230Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 5.65CHF 2.26/ 100 ml - +8
NAÏF Cleansing Wash Gel Refill 500 ml- Gel nettoyant pour le bain et la douche
- Nettoie et soigne la peau sensible de bébé avec des huiles naturelles
- Prévient les démangeaisons, les irritations et la peau sèche
- 0% SLES, sans allergènes
- Sans microplastiques, parabènes et huiles minérales
- Taille de l'emballage: 500 ml
N° art.: 1488046N° art. fab.: 5000.2805.2Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 18.75CHF 3.75/ 100 ml - +4
Guhl Kids 2in1 shampooing & gel douche 250 ml- Shampooing et gel douche 2en1 pour enfants
- Un nettoyage en douceur, sans tiraillement ni larmes
- Végétalien et pH neutre pour la peau
- 97% d'ingrédients d'origine naturelle
- Parfum fruité et frais de mûre
- 98% biodégradable
N° art.: 2091360N° art. fab.: 70240Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 6.90CHF 2.76/ 100 ml - +2
Mustela Soins des croûtes de lait 40 ml- Avec de l'extrait d'avocat
- S'applique sur le cuir chevelu des nourrissons
- Aide à dissoudre les croûtes de lait
- Prévient la réapparition des croûtes de lait en éliminant l'excès de sébum
- Contenu: 40 ml
N° art.: 2085546N° art. fab.: 7748707Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 20.90CHF 52.25/ 100 ml - +6
NAÏF Nourishing Shampoo 200 ml- Nettoie et soigne les cheveux fins et la peau sensible des bébés
- Ingrédients naturels
- Dimension de l'emballage: 200 ml
- Ne brûle pas les yeux
- Très bien toléré par les peaux sujettes à la neurodermatite
- Sans parabènes, silicones ou microplastiques
N° art.: 1244032N° art. fab.: 5000.2802Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 9.75CHF 4.88/ 100 ml - +1
Chicco Shampooing + Après-shampooing Comby Pastèque 250 ml- Un nettoyage en douceur pour les enfants et les adultes
- Avec un doux parfum de pastèque
- Rend les cheveux doux, brillants et faciles à coiffer
- Formule végétalienne
- Avec extrait de pastèque
- Pour des cheveux parfumés et faciles à manipuler
N° art.: 1910365N° art. fab.: 00012373000000Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 6.10CHF 2.44/ 100 ml - +3
Hydrophil Shower and Shampoo Elephant 200 ml- Amélioration du démêlage des cheveux
- Parfum neutre
- Tolérance cutanée confirmée sous contrôle dermatologique
- Pour les peaux sensibles
- Convient à partir de 3 ans
- Contenu : 200 ml
N° art.: 1974498N° art. fab.: P5007Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.25CHF 4.13/ 100 ml - +12
NAÏF Shampoing Nourishing Refill Baby & Kids 500 ml- Nettoie et soigne les cheveux fins et la peau sensible de bébé
- Très bien toléré par les peaux à tendance atopique
- Taille de l'emballage: 500 ml
- Ne pique pas les yeux
- Ingrédients naturels
- Sans parabènes, silicones ou microplastiques
N° art.: 1488044N° art. fab.: 5000.2802.2Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 18.05CHF 3.61/ 100 ml - +4
NAÏF Cleansing Wash Gel 200 ml- Ingrédients naturels
- Nettoie et nourrit la peau avec des huiles naturelles
- Prévient les démangeaisons, les irritations cutanées et la sécheresse de la peau
- Protège le film hydrolipidique de la peau de l'enfant
- Testé dermatologiquement
- Sans agents moussants chimiques tels que SLS/SLES
N° art.: 1244035N° art. fab.: 5000.2805Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 11.70CHF 5.85/ 100 ml - +2
Hydrophil Shower and Shampoo Duck 200 ml- Amélioration du démêlage des cheveux
- Avec un parfum fruité de pomme
- Pour les peaux sensibles
- Convient à partir de 3 ans
- Contenu : 200 ml
N° art.: 1974499N° art. fab.: P5008Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 5.90CHF 2.95/ 100 ml - +8
NAÏF Baume pour bébé 30 ml- Baume pour bébé sans parfum pour peaux sensibles
- Protège et hydrate intensément les peaux sèches
- Sans huiles minérales pour un soin naturel
- Polyvalent et polyvalent pour les bébés et les enfants
- Forme un film protecteur sur la peau
N° art.: 2157129N° art. fab.: 5000.2816999999995Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 10.90CHF 36.33/ 100 ml - +8
NAÏF Cleansing Wash Gel 500 ml- Gel nettoyant pour le bain et la douche
- Nettoie et soigne la peau sensible de bébé avec des huiles naturelles
- Prévient les démangeaisons, les irritations et la peau sèche
- 0% SLES, sans allergènes
- Sans microplastiques, parabènes et huiles minérales
- Taille de l'emballage: 500 ml
N° art.: 1488045N° art. fab.: 5000.2805.1Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 22.90CHF 4.58/ 100 ml - +1
Chicco Dreamy Mist Vanilla Wrap 150 ml- Doux pour la peau
- Parfum agréable
- Convient aux enfants
- Taille pratique
- Contenu : 150 ml
N° art.: 1910367N° art. fab.: 00012378000000Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 5.20CHF 3.47/ 100 ml - +7
AlternativeBambo Nature Shampoing 150 ml
responsable- Sans larmes – ne brûle pas les yeux
- Doux pour la peau (pas de parfum ni de couleur)
- Dimension de l'emballage: 150 ml
- Avec des ingrédients naturels et biologiques
- Certifié respectueux de l'environnement
N° art.: 1778793N° art. fab.: 1000011938Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 7.50CHF 5.00/ 100 ml - +5
AlternativeFarfalla Crème lavante Rose douce 145 ml
responsable- Soin doux pour la peau sensible de bébé
- 100% naturel
- Cosmétique naturelle certifiée: Natrue
- Vegan
- Contenu : 145 ml
N° art.: 1044079N° art. fab.: byrowcCatégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 15.90CHF 10.97/ 100 ml - +3
Aleva Naturals Shampooing et gel douche Sleep Easy 240 ml- Idéal pour le bain nocturne de bébé
- Apaise en douceur la peau délicate de bébé
- Fabriqué à partir d'ingrédients végétaux, enrichi d'huiles de lavande et de camomille
- Pour les nouveau-nés et les nourrissons
- Fabriqué au Canada
- Contenu : 240 ml
N° art.: 1873373N° art. fab.: AN37934Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 14.50CHF 6.04/ 100 ml - +1
Chicco Fluffy Mousse Cheveux et Corps Vanille 200 ml- Formule 2 en 1 pour le corps et les cheveux
- Doux parfum de vanille
- Formule végétalienne
- Testé dermatologiquement pour les peaux sensibles
- Testé par des ophtalmologues
- Contient de l'extrait de vanille
N° art.: 1910361N° art. fab.: 00012369000000Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 6.90CHF 3.45/ 100 ml