Soins et bains (738 résultats)
- +242
Babydream Lavettes pour bébé À usage unique 5 x 30 pièces- Peut être utilisé pour le nettoyage quotidien
- Résistant à la déchirure et compostable
Également disponible en : - +82
AlternativeWELEDA Crème pour le change au calendula, sans parfum 75 ml
responsable- Une protection douce contre les irritations pour la peau délicate de bébé
- Sans parfum
- Végétarien, sans paraffine, sans parabène
- Soigne et régénère la peau
- Cosmétique naturelle certifiée: Natrue
- Dimension de l'emballage: 75 ml
- +160
AlternativeWELEDA Lotion de lavage et shampooing 200 ml
responsable- Protège contre le dessèchement
- Sans savon
- Particulièrement doux pour les yeux
- Contenu : Dimension de l'emballage: 200 ml
N° art.: 1947101N° art. fab.: 005358DCCatégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 7.00CHF 3.50/ 100 ml - +94
AlternativeWELEDA Shampoing Kids 2in1 Orange fruitée 150 ml
responsable- Nettoyage doux pour la peau et les cheveux
- Pour les enfants à partir de 3 ans
- Parfum: orange fruitée et vanille
- Cosmétique naturelle certifiée: Natrue
- 100% naturel et végétalien
- Contenu : 150 ml
N° art.: 799543N° art. fab.: 005362X9Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.60CHF 3.07/ 100 ml - +28
AlternativeWELEDA Lotion lavante et shampoing au calendula 400 ml
responsable- L'huile d'amande et l'huile de sésame bio protègent contre le dessèchement
- Grâce à un extrait de calendula bio, il nettoie la peau délicate en douceur
- Facilite le démêlage des cheveux de bébé
- Sommaire : Dimension de l'emballage: 400 ml
N° art.: 1947112N° art. fab.: 005458DCCatégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.65CHF 2.16/ 100 ml - +11
Penaten Talc pour bébé 100 g- Absorbe l'humidité et protège les zones sensibles de la peau
- Prévient le frottement des plaies et les rougeurs de la peau
- Procure une sensation de fraîcheur et de sécheresse à la peau
- Utilisation facile grâce à la saupoudreuse
- Dimension de l'emballage: 100 g
- +1212
Babydream Lavettes pour bébé jetable- Peut être utilisé pour le nettoyage quotidien
- Résistant à la déchirure et compostable
Également disponible en : - +23
Grünspecht Laine grasse BIO 50 ml- Sert de soin naturel et de chaleur
- Soigne les mamelons abîmés, les fesses et la peau sensibles de bébé
- Distributeur pratique pour un prélèvement économique
- La laine provient de moutons issus de l'élevage biologique contrôlé et a une teneur élevée en lanoline.
- +37
NIVEA BABY Kids 2in1 Shower & Shampoo Girls 500 ml- Senteur rafraîchissante de fruits des bois
- Formule à lAloe Vera Bio & à la camomille
- Substances amères contre le risque dingestion
- Formule biologique facilement biodégradable
- 0% de savon (sans savon d'alcani)
- Nettoyage extra-doux pour la peau et les cheveux sensibles des enfants
N° art.: 2078778N° art. fab.: 9005800397160Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.30CHF 1.66/ 100 ml - +36
AlternativeWELEDA Windelcreme Calendula 2 x 75 ml
responsable- Soins préventifs pour votre bébé
- Protège la peau sensible
- Convient dès la naissance
- Testé dermatologiquement et issu de l'agriculture biologique
- Cosmétique naturelle certifiée: Natrue
- Contenu : 150 ml
- +18
AlternativeWELEDA Lotion de soin pour bébé Calendula 200 ml
responsable- Apaise la peau irritée
- Soutient la fonction naturelle de la peau
- Pénètre rapidement
- Contenu : 200 ml
- +39
AlternativeWELEDA Shampoing Kids 2in1 citron vert 150 ml
responsable- Nettoyage doux pour la peau et les cheveux
- Pour les enfants à partir de 3 ans
- Parfum: Lime
- Cosmétique naturelle certifiée: Natrue
- 100% naturel et végétalien
- Contenu : 150 ml
N° art.: 799544N° art. fab.: 005360X9Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 6.05CHF 4.03/ 100 ml - +31
AlternativeWELEDA Crème nutritive Calendula 75 ml
responsable- Extraits de calendula bio apaisants
- Convient aux peaux sèches
- Idéal pour les soins quotidiens
- Contenu : 75 ml
- +42
reer BabyCare Lime à ongles électrique Blanc- Lime à ongles électrique à utiliser sur les bébés et les jeunes enfants
- Utilisation simple et silencieuse
- 5 embouts de limes différents pour les tranches d'âge correspondantes
- 2 niveaux de vitesse
- Boîte de rangement pratique incluse
- +29
Paediprotect Shampoing 200 ml 200 ml- Pour les adultes ayant une peau sensible, sèche ou à tendance atopique
- Mousse délicatement et nettoie la peau et les cheveux en douceur, sans larmes
- Protège la peau contre le dessèchement et les agressions extérieures
- Aide la peau à conserver sa fonction protectrice naturelle
- Végétalien, sans parfum et sans microplastique
- Dimension de l'emballage: 200 ml
N° art.: 1634646N° art. fab.: PP-00079Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.90CHF 4.45/ 100 ml - +35
AlternativeWELEDA Huile de soin Calendula 200 ml
responsable- Idéal pour les soins quotidiens de la peau
- Favorise un nettoyage doux
- Aide à lutter contre les irritations cutanées
- Contenu : 200 ml
- +34
Lavera Lotion lavante et shampooing bébé et enfant 200 ml- Convient parfaitement à la peau sensible des enfants et des bébés
- Cosmétique naturelle certifiée NaTrue
- Vegan
- Contenu: 200 ml
- +30
Penaten Shampoing Bain et shampoing plus de larmes- Conçu pour les nouveaux-nés
- Nettoie la peau et les cheveux
- Ne dessèche pas la peau
- Particulièrement doux
- Ne brûle pas les yeux
N° art.: 1101484N° art. fab.: 3574661474939Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 8.90CHF 2.23/ 100 ml - +26
AlternativeWELEDA Lotion de soin Derma 3in1 Mauve blanche 200 ml
responsable- Hydratation intense et immédiate de la peau
- 24 heures d'effet hydratant
- Protège et renforce la barrière cutanée
- Réduit les démangeaisons en 7 jours
- Réduit les rougeurs et les irritations de la peau
- Contenu : Dimension de l'emballage: 200 ml
- +4
Badabulle Tapis de bain Animaux marins- Avec affichage de la température
- Ventouses pour un maintien sûr
- Facile à nettoyer
- Protection anti-moisissure
- Âge recommandé: 0 mois
- +51
brush-baby Tête de brosse Baby Sonic Lot de 4- Âge recommandé: de 18 à 36 mois
- Convient aux toutes petites premières dents
- 4 têtes de brosse de rechange par paquet
- S'adapte à la brosse à dents électrique Baby Sonic
- Matériau: ABS, nylon Dupont
- Contenu : 4 Pièce/s
- +6
Bübchen Shampoing et gel douche Kids 2in1 Sportsfan 230 ml- Avec aloe vera
- Sans microplastiques
- PH neutre
- Vegan
- 230 ml
N° art.: 2020182N° art. fab.: 480296Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 4.65CHF 2.02/ 100 ml - +13
DREAMBABY Tapis de bain avec capteurs de température- L'étoile qui change de couleur sur le tapis indique si l'eau du bain est trop chaude.
- Avec une surface texturée et des motifs d'animaux amusants
- Dimensions (L x l) : 70 x 40 cm
- Les ventouses situées sous le tapis empêchent de glisser.
- Les ventouses situées sous le tapis empêchent de glisser.
- +24
Badabulle Tapis de bain Animaux marins XXL- Avec affichage de la température
- Ventouses pour un maintien sûr
- Facile à nettoyer
- Protection anti-moisissure
- Dimensions: environ 91 x 40 cm
- Âge recommandé: de 0 mois à 3 ans
- +10
LiquidationNIVEA BABY Huile de soin & massage 200 ml- Protège et nourrit la peau
- Convient pour le massage des bébés
- Avec huile d'amande 100% naturelle et vitamine E
- Formule hypoallergénique**
- Tolérance cutanée confirmée par les mamans & les pédiatres
N° art.: 1670391N° art. fab.: 4006000034072Catégorie: Huiles de soin pour bébé CHF 6.90CHF 3.45/ 100 ml - +19
reer Thermomètre de bain Tortue Pétrole- Une échelle facile à lire
- Avec marquage de la température optimale de baignade
- Conduits d'air intégrés pour un séchage rapide
- Sans mercure
- Plage de mesure de 0 °C à 50 ° max
- Sans BPA et sans PVC
- +11
NouveautéNIVEA BABY Crème douce pour le visage et le corps 200 ml- Protège et renforce la peau de bébé
- À base d'huile d'amande 100 % naturelle et de vitamines B5, C et E
- Formule hypoallergénique
- 96 % d'ingrédients d'origine naturelle
- Tolérance cutanée confirmée par des pédiatres et des mères
- Formule végane et biodégradable
N° art.: 2207501N° art. fab.: 4006000213866Catégorie: Soins du visage pour bébé CHF 7.90CHF 3.95/ 100 ml - +5
NouveautéNAÏF Shampoing et gel douche 500 ml- Produit combiné pour les cheveux et le corps
- Nettoie et soigne la peau sensible de bébé
- Exempt d'huile minérale, de silicones et de parfums artificiels
- Composition sans parfum
- Fabriqué aux Pays-Bas
- Unité d'emballage de 500 ml
N° art.: 2149163N° art. fab.: 5000.2804.1Catégorie: Produits de bain et shampooings pour bébé CHF 18.90CHF 3.78/ 100 ml - +3
NouveautéNAÏF Body Lotion 340 ml- Hypoallergénique et sans huile minérale
- Contient de l'huile d'avocat, de l'huile de coton, de l'huile de macadamia et de l'huile d'amande douce
- Effet de soin apaisant, hydratant et nourrissant
- Protège et adoucit la peau
- Convient aux nouveau-nés dès la naissance
- Fabriqué aux Pays-Bas
N° art.: 2149165N° art. fab.: 5000.2806.2Catégorie: Soins corporels pour bébé CHF 24.90CHF 7.32/ 100 ml - +11
AlternativeWELEDA Kit de soins pour bébé 2025 4 pièces
responsable- Le baume contre le vent et les intempéries protège la peau délicate du visage
- L'huile de soin soigne, protège et nettoie en douceur
- Le baume magique soigne les zones sèches de la peau
- Idéal pour les déplacements
- Sans parfum
- Matelas à langer lavable
N° art.: 1978329N° art. fab.: 00008240Catégorie: Soins corporels pour bébé CHF 22.35CHF 5.59/ 1 Pièce/s
